Возможно ли использовать Google Talk не создавая emal на Gmail?

google gmail Google talk

Используя уже существующие email, ранее созданные в других почтовых службах, например на Mail или собственном почтовом сервере? Если можно то, подскажите пожалуйста: Как это можно сделать?

Спасибо!
Ответы:
Сорри за оффтоп. С возвращением 991199 !!! :)
Баллы не кончаются не смотря на долгое отсутствие это - "Ловушка Google "Вопросы и ответы".
Другие почтовые службы не прокатят. По сути, Google Talk - это джаббер. Может, вам просто получить любой джаббер-аккаунт? Все контакты из Google Talk будут доступны Вам. О джаббере подробнее тут [1].
>О джаббере подробнее тут [1].
2 991199
Google Talk - это не отдельный протокол, это и есть джаббер! То есть вам даже никаких отдельных настроек не понадобится для видения контактов оттуда.
>То есть вам даже никаких отдельных настроек не понадобится для видения контактов оттуда.
2 991199
Как я понимаю, GTalk - это вариант джаббера :) В джаббере все демократичнее, можно даже поднимать свой  локальный джаббер-сервер, скажем, для нужд корпорации.
>То есть просто вы будете сидеть в сети с адресом, например, [email protected], вам >будут доступны люди из джаббера вообще и из GTalk в частности. Точно так же >можно из GTalk разговаривать с людьми из джаббера вообще.
Если вы зарегистрировались, например, на jabber.ru (есть и другие сервера), то регистрироваться на GTalk вам не надо. Надо установить программу для джаббера (например, psi) или в той, которой пользуетесь, настроить джаббер (например, miranda и др.)
>Если вы зарегистрировались, например, на jabber.ru (есть и другие сервера), то >регистрироваться на GTalk вам не надо.
Сорри, не могу ответить подробно на первую часть вопроса - убегаю по делам.
Про второе - да. Google Talk через вебинтерфейс или через их программу - только имея аккаунт на Google, то есть на Gmail.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.