Как сделать так чтобы окружающие и родственники начали тебя ценить и уважать?!!!!

психология Общество общение проблема психика

например сестра тётя меня всегда дразнят придумывают клички мне это надоело я не могу им нечего сказать ведь они старше я еле здерживаюсь что делать??!!

Примечание:
я пробовала но они не отстают не действует будто они это специально чтоб меня растроить и обидеть!

Примечание:
EL Alexandro спасибо я попробую!;-)
Ответы:
делай вид что тебе все равно ,или смейся в месте с ними . они поймут что тебя это не задевает и отстанут)! удачи и терпения ,а больше самоиронии)! не показывай им свою неготивную реакцию)!
да ничего тут не сделаешь
просто живи))))
Для начала начни сама себя уважать. Это только говорят что делать вид что всё-равно это выход, но более естественная реакция - давать отпор, но давать отпор тоже нужно уметь, так как это не чужие люди. Вот и заостри их внимание что они пользуются тем, что они тебе родные люди, напомни им об этом. Также выражы своё мнение о том, что ты чувствуешь когда они тебе говорят, а также о том, что порождает в твоей голове их отношение к тебе. Затем напомни о том, что ты человек и что если к тебе не будут соответствующее относится безосновательно, то ты будешь вынуждена себя защитить. Я думаю что после такого, если правильно всё выразить словами они перед тобой начнут объясняться и это приведёт к конструктивному решению, т.е. вы начнёте решать эту проблему вместе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.