Бодибилдинг

спорт Спорт бодибилдинг Бодибилдинг тренировки

Базовая программа тренировок

Тренировка А:

Приседания со штангой, 3 подхода, 4-6 повторов.
Жим штанги лежа, 3 подхода, 4-6 повторов.
Становая тяга, 1 (один) подход, 4-6 повторов.
Тренировка В:

Приседания со штангой, 3 подхода, 4-6 повторов.
Жим штанги стоя, 3 подхода, 4-6 повторов.
Тяга штанги к поясу, 3 подхода, 4-6 повторов.
Как часто нужно заниматься?

Учитывая то, что новичкам нужно больше времени на восстановление, рекомендуется заниматься раз в три дня, чередуя тренировки А и В: пн – А, чт – В, вс – А, ср – В, сб – А. Постарайтесь также минимизировать любую другую спортивную активность в дни отдыха.

Если вам не нравится «шахматный» порядок, и вы хотите заниматься пн – ср – пт, обязательно соблюдайте одно правило — время между тренировками должно составлять не менее 48 часов. Более частый тренинг окажет скорее негативный эффект на рост мышц.


Наткнулся на такую программу, действительно ли подходит для набора мышечной массы?
Ответы:
Эту программу написал теоретик "база-только-база". Мало повторений, мало упражнений. Да, масса будет, но это будет масса, а не мышцы. Ноги-морковки, огромная задница, низ груди и торчащая кость вверху. Стянутые внутрь плечи, отсутствие широчайших/середины спины - в зависимости от техники тяги к поясу.
Вячеслав Скулков правду глаголет. Программа ниочем. Базовые упражнения нужны, но и о подсобке забывать не следует.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.