Загадка. Гайки в пакетиках.

математика развлечения логика загадки смекалка

Есть 100 гаек и 2 пакета (обычных, прозрачных). Как поделить гайки так, чтобы в одном пакете было в два раза больше, чем в другом?

Примечание:
ну как бе это подразумевается, что нельзя выкинуть все гайки, оставить 3 штуки и распределить :-)
Ответы:
кручу верчу нае**ть хочу, опа  в 1 пакетик засыпаем 25 гаек в другой пакетик мы сыпаем остальное плевать что в 3 раза ну и фиг с ним)
Одну потерять, и получиться 33 в первом и 66 во втором!
Забить на эту затею БОЛТ !
У вас ведь в условии не сказано, что выбрасывать или докупать гайки нельзя:) Выбрасываете лишнюю (KeePeeR прав) или докупаете две недостающих (тогда, в одном будет 68, в другом — 34).
В один пакет насыпать 50 гаек, во второй - оставшиеся 50 и положить первый пакет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.