Как вам живется с осознанием того, что после смерти мы исчезнем навсегда, м?

психология философия Общество общение психика

Как настрой после мыслей о вечной смерти? Бодренько себя чувствуете? Не обескураживает этот момент? Чтобы смеяться и радоваться целенаправленно про это забываете или как?

Примечание:
>Илья Калягин
Я же не говорю, что я не умру. А если и так, то вы спокойны потому-что и я сдохну? Поразительное состояние души.
Ответы:
Я думаю у многих легкая степень шизофрении позволяющая думать что мы никогда не умрем...
По крайней мере я в этом уверен. %)
Нет..Не обескураживает! Ведь вы тоже когда-то умрёте....
Я попаду на тот свет и буду воображением мир создавать.
Смерть - всего лишь освобождение от плоти.
Я об неизбежном просто не думаю, поэтому живу нормально. Чего и вам желаю
Кто вам сказал? А вообще один пожилой человек мне сказал что есть вещи о которых не стоит задумываться.
Это просто чепуха. Доказательств жизни после жизни предостаточно. Читай Раймонд Моуди, Иен Стивенсон, Майкл Ньютон, читай просто про феномен околосмертных переживаний, если эта тема тебя так заботит. Сознание не может исчезнуть, оно представляет собой бесконечный поток впечатлений, переживаний, информации, не имеющий ни начала ни конца, ни материальной составляющей (субстанции). А материализм - глупая и ограниченная штука, которая существует у людей, у которых слишком не развито правое полушарие, который мыслят предметно, формально, которые не имеют ни творческого потенциала, ни какого-либо духовного опыта. Материализм в один миг опровергается солипсизмом.
Да нормально чувствую, не жалуюсь. Есть масса вещей, о которых я просто не думаю. Это - одна из них.
ВАВ, чего? Солипсизм? Как солипсизм может что-то опровергнуть, если он сам недоказуем? Околосмертные Ваши переживания - это глюки загибающегося от гипоксии мозга, не более.
Оторвыш, солипсизм опровергает материализм, торжество материи, тем, что ставит слушающего в позицию "все сон, и материи объективно нет", есть только производимые сознанием импульсы, само сознание, но в этот момент фиг докажешь, что эти импульсы именно материальным мозгом порождены. Я знаю, что он неопровержим.
ВАВ, не важно, опровержим ли солипсизм. Куда важнее, что он недоказуем. Опровергать недоказуемое нет никакой необходимости.
По второму пункту: как отсутствие рефлексов и сердцебиения мешает работе органов чувств? Никак, уважаемый, никак. А вот люто исказить - это да, запросто. Собственно, это мы и видим во всех подтвержденных случаях. Ключевое слово - подтвержденных. Истории про " кто где стоял" значатся только в фильмах рен тв и книжках охочих до сенсаций дилетантов. Ни одной серьезной рецензированной монографии профессионала-медика на эту тему Вы мне не назовете. Можно, разумеется, упрекать после этого науку в косности и догматизме, но, глядя на ее фантастические темпы развития, по определению несовместимые ни с тем, ни с другим, куда логичнее признать несостоятельность всех этих срывателей покровов с птушными корочками в лучшем случае.
есть разные точки зрения ,что будет по смерти .мне не доказали истинность ни одной. потому ,я просто жду ,что будет. а не трясусь от того, что кто-то как-то считает


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.