Регистрация в PHP.

php скрипт регистрация формы

Всем привет!

Я только учу PHP, поэтому не смейтесь. Я пытаюсь написать скрипт регисрации.

Проблема в том, что данные в базу не пишутся, точнее пишется пустота.

Вот какой путь проходит введйнный e-mail:
началось всё когда его ввели в <input type="text" id="email" value="" />.
Потом, в исполняющем вкрипте, его отправили ($email = $forms -> getRequest('email');) в класс, который обрабатывает формы:

function getRequest($request_var, $request_value = 0)
{
global $_REQUEST;

if (($_REQUEST[$request_var]) != "")
{
return $_REQUEST[$request_var];
}
else
{
return $request_value;
}
}

Потом он возвращается, но его снова отпрвляют ($db -> dbBurn($email);), на этот раз на запись в БД:

function dbBurn($email)
{
mysql_query("INSERT INTO users
(user_id, email)
VALUES (NULL, '" . $email . "')")
or die(mysql_error());
}

Вот только пишется 0, а если не использовать класс форм, тогда просто пустота. А если вывести через echo введйнный e-mail, тогда он выводится и пишется в базу. Вот такая вот хренотень, господа. Для вас это, наверное, как семечки, а я тут корчусь, как буд-то мега систему пишу. (:
Ответы:
=скрипт регисрации= Дальше не смог прочесть :)
Да блин, я вопрос вводил, комп глюканул и пришлось всё заного писать не обращая внимания на орфографию.
а почему нельзя написать
$email = stripslashes($_GET['$email']);//ну или $email = stripslashes($_POST['$email']); если пост запрос
mysql_query("INSERT INTO users (user_id, email) VALUES (NULL, '" . mysql_escape_string($email) . "')") or die(mysql_error());
?
По-моему, проблема не в php, а в самой форме. Надо писать <input type="text" name="email" value="" />. «id» - это для того, чтобы можно было обращаться к элементу формы «внутри» страницы (в css, js и т.п.). А «name» - это имя элемента, под которым данные будут отправляться скрипту для обработки. (Если «id» здесь появилось в результате перепечатки, а в оригинале было «name», то надо ещё смотреть настройки таблицы users - может там как-то хитро поля заданы).
Вот я дундук! Я поставил инструкции перед require_once с загрузкой html шаблонов. Но, на то я и новичёк, что бы ошибаться.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.