Нужно ли качать пресс три раза в неделю, или же им, как и остальным мышцам, нужно восстановление(1неделя)?

медицина спорт Здоровье фитнес

Ответы:
Я знаю, что можно качать каждый день,  но в несколько подходов(утром, вечером к примеру).
Смотря, что вкладывать в понятие накачать - сделать мышцы рельефнее, или заставить мышцы выдерживать большую нагрузку (при этом внешний вид не имеет значения). В первом случае желательно делать упражнения 5-6 раз в неделю, во втором достаточно 2-3 тренировок. При этом количество подходов и повторений будут отличатся.Один раз в неделю - это слишком мало, лучше и не начинать
Дважды в неделю будет достаточно. И да, мышцы живота не волшебные и тоже нуждаются в отдыхе.
почитайте статью
Практически всем мышцам нужно на восстановление около двух суток. Разве что спина подольше восстанавливается.
Главное качать правильно, т.е. не отрывая поясницу от пола. Скручивания должны быть скручиваниями, а не подъемами корпуса. К тому же пресс это мышца стабилизатор и не любит быстрой работы.
Все кроме Сукулкова говорят ерунду.
ps попробуй упражнение планки


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.