Качалка в 14 лет

спорт Здоровье фитнес тренажерный зал

Можно ли делать приседание, становую тягу, подъем штанги на бицепс стоя и жим за голову сидя в 14 лет? может ли это остановить рост человека и искривить позвоночник?

Примечание:
Программа у меня есть. я считаю эти упражнения самые опасные для позвоночника(из тех которые я делаю)
Ответы:
вообще то можно при не правильной стойке позвонки сломать. но рост конечно это не остановит
совсем наоборот. нужно. рост не добавляет но становая тяга очень влияет на осанку не говоря уже о силе. чисто за счет осанки реально выглядеть намного выше чем есть
НО
хорошего понемножку.ты еще не знаешь какая нагрузка для тебя в пользу а какая во вред. ты еще не в курсе своих возможностей. не торопись и понемножку нагрузку наращавай
з.ы. луи правильно написал - сначала посмотри как правильно. спина одна. другой не будет. и пресс качать очень важно. чтобы грыжа не вылезла
Рост не остановится, приседания и становая его даже стимулируют. Искривления тоже не будет. Не совсем понятно, почему ты именно эти упражнения написал. Ты собираешься делать только их? Логичнее взять готовую программу и работать по ней минимум полгода, ничего не меняя.
Жим за голову вообще травмоопасен для новичка, лучше уж с груди жать.
>Программа у меня есть. я считаю эти упражнения самые опасные для позвоночника(из тех которые я делаю)
Если ты сходу начнёшь выполнять эти упражнения с большим весом, тогда опасность есть.
Если тренироваться как положено, начать с пустого грифа и постепенно добавлять вес - всё будет отлично.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.