программа тренировок в тренажерном зале

спорт фитнес бодибилдинг тренажерный зал

посмотрите пойдет ли моя программа для набора мышечной массы не давно занимаюсь в тренажорном зале раньше не когда не занимался, не особо люблю такой вид спорта раньше занимался боксом. а теперь из за растяжения плечевых связок на обоих плечах не могу заниматся...
занимаюсь 2 раза в неделю когда как могу понедельник потом пятница
1)жим лежа 5-7 повторений по 10 раз 7 подход с увеличение веса на максимум получается как могу жим лежа делаю в лесенку начинаю с 10 до 80кг
2) жим с гантелями 4 подхода с увеличением веса
3) верхний жим тоже по лесенки только не так как на нижнем 50 кг максимум 4 подхода
4) трапеции с максимальным весом ну где то 80кг 6 подходом потом малым весом забиваю 2 подхода
5) бицепс молотком 4 подхода с увеличением веса
6)Подъем штанги на бицепс стоя 6 подходов лесница гриф 10кг вес по 5 до 20
7)трицепс француский вес с 5 до 20 подходов 4
8)Жим к низу на блоке забиваю медлено с малым весом
9)ну а дальше пресс


ну такая программа у меня каждую тренировку положения меняю как на трицепс как и на бицепс меня положения с грифом и с гантелями .
спину качаю редко 3 раза в месяц ото и 2 становая тяга ,Гиперэкстензия. Горизонтальная тяга в блочном тренажере. Тяга штанги в наклоне обратным хватом
.

Примечание:
я не эктоморф мне кажется я либо мезоморф либо эндроморф массу набираю нормально не толстею вроде хужею трудно

Примечание:
что вы к низу все у меня ноги пойдет меня устраивает у меня спортивное телосложение все мышцы есть просто хочу чтобы верх был больше еще
Ответы:
Неэффективная программа. Делать два раза в неделю одно и тоже не нужно, слишком много упражнений и подходов в один день тоже. Эту программу стоит разбить на две части, одну часть делать один день, другую в другой. На счет спины, 3 раза в месяц это не так уж и редко, но лучше 4 раза, то есть 1 раз в неделю. Где ноги? Не надо делать упор на бицепсы, трицепсы, трапеции, они и так будут расти с базовыми упражнениями, изоляцией их нужно только добить. Один день делай грудь/трицепс или грудь/бицепс. Другой день спина/бицепс или спина/трицепс. Третий день ноги/плечи. Если только два раза в неделю можешь, то ноги ставь к примеру в тот день когда грудь, а  плечи в день со спиной, ну или наоборот.
Как ты смеешь этот список называть программой? Где тренировка ног? Слишком много подходов. 4 по 10 хватит. Оставь 2 жима для груди. Да вообще, чем менять эту, лучше путевую сделать.
1 день. Верх тела. Жим для груди на наклонной, отжимания на брусьях, жим/махи/тяги для дельт, подтягивания, тяга к поясу, мышцы живота.
2 день. Низ тела. Приседания, разгибания, становая тяга(в т.ч. на прямых ногах), сгибания, подъемы на носки.
Пирамида наращивания весов в упражнении от малого к большому - хорошо. "забиваю" - плохо. Тяга обратным хватом тоже не очень правильно. Легко приводит к растяжению, особенно у новичков, которые не могут работать с нормальным отягощением. Варьируй упражнения, меняй гантели и штангу, блоки и свободные веса.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.