Кто из них врет?

секс логика задача опрос интересное

Недавно я шел домой и увидел такую картину: в безлюдной подворотне с земли пыталась встать бабушка,
а рядом с ней, недалеко, дрались 2 парней, вернее не дрались, а уже просто катались по снегу и мутузили друг друга, выкрикивая что-то невнятное.
Я решил разобраться в ситуации, помог бабушке встать и спросил что произошло.

Она рассказала, что возвращалась домой. Зашла в подворотню, а за ней парень. Она не обратила на это внимание и видела его лишь боковым зрением, т.е. не видела ничего, кроме того что кто-то повернул за ней. Далее он ударил ее. От неожиданности она упала в снег лицом, а когда начала подниматься, увидела дерущихся парней. Ну а далее я подошел. Я разнял их и начал спрашивать что случилось. Они наперебой говорили следующее: "я шел, увидел как парень ударил бабушку и решил защитить ее, кинулся на нападавшего", при этом указывая друг на друга.

Кто же из них врет? Я спросил у бабули, видела ли она нападавшего. Все что она могла вспомнить, только то, что на нем были джинсы, но вот беда, у них у обоих были джинсы. Далее я внимательно посмотрел на обоих парней: примерно одинакового телосложения, на вид ни один ничем не выделяется. Нормальная одежда, немного потрепанный вид, джинсы на обоих, по лицу не скажешь кто из них преступник. Надо было действовать по-другому.

Я начал задавать уже остывшим ребятам вопросы. Оба отвечали нормально, оба утверждали, что они из нормальной, приличной семьи и заниматься такой фигней им смысла нет. И что потерпевшую они не знают (она тоже видит их в первый раз ). На вопрос что они тут делают, как сюда пришли и зачем, оба ответили логично.

Немного подумав, я задал каждому всего 1 вопрос. Оба на него ответили, и по ответу каждого я без труда понял кто их них защищался, а кто врал.
Что это был за вопрос?
Ответы типа: ты задал вопрос "ты преступник?" или "ты пошел на помощь?" - не верны
Ни один из участников ранее не встречался друг с другом. Никто другой происшествие не видел и в нем не участвовал. Ответ на самом деле простой, дошкольники справляются за минуту, взрослым со стандартизированным умом труднее

Примечание:
>EnchStyle (Artur Kirjakulov)
>зачем ты напал на бабушку?
я же написал выше (см. 3 строчку с конца), это не верно

>Маленьке звірятко
>зачем ты ударил бабушку?
"зачем ты ударил бабушку?" = "ты преступник?" - не верно

Примечание:
>EnchStyle (Artur Kirjakulov)
>как дойти до магазина?
а может еще "как пройти в библиотеку?" :) См. выше: "На вопрос что они тут делают, как сюда пришли и зачем, оба ответили логично."
т.е. по логике они оба не местные, хотя это совсем не имеет значение, это я написал специально, чтобы заранее исключить подобные ответы
>лично я - сдаюсь и хочу ответ
ответ тут будет, решив задачу сам, ты можешь это ускорить :)

Примечание:
>Margo.hl
>а чем бабушку ударили? интересно просто...
кулаком, но они же потом все равно дрались друг с другом, значит следы побоев, и ссадин на кулаках, есть у обоих
Ответы:
смею предположить: зачем ты напал на бабушку?
ничто более элементарное в голову не лезит )))
зачем ты ударил бабушку? не?
Попытка 2 ))
возможно вопрос был связан с направлением? на подобии как дойти до магазина? преступник, возможно, не местный и не сможет пояснить. хотя я слишком сложно думаю.... лично я - сдаюсь и хочу ответ )) точнее вопрос
а чем бабушку ударили? интересно просто...
ну рискну еще раз... очень уж интересный вопрос вы задали ))
1. А чего бабушке то встать не помогли?
2. Все целы-здоровы? Не ушиблись? <---- зачем это спрашивать я не знаю, они же дрались...но вопрос элементарный, а значит гениальный )))
3. Ну и еще: А бабушка то откуда шла? Хулиган скорее всего соврёт, если недостаточно умён. Ведь он явно следил ))
с моих предположений хоть детектив пиши
ты невиновен?
«Кто шляпку спер, тот и старушку шлепнул»
ты правша/левша?
Честно говоря, в стопоре...
может: кто в милицию звонил?, кто бабушку до дома доведет?,
у кого какой размер ботинок, каков рисунок протектора? (ведь только один из них подходил к бабушке, следовательно следы на снегу возле бабушки оставил только один из них, второй подбежал уже лишь к хулигану)
вот как-то так


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.