Почему некоторые люди боятся прихода коммунистов к власти?

психология Общество люди страх боязнь коммунистов

Это пара вопросов по 99 баллов.

2 часть из 2. ПОЧЕМУ некоторые боятся прихода коммунистов?

Неоднократно в Сети я видал фразу вида "Вот придут коммунисты - ещё откопаете гроб Путина и будете его в зад целовать!" (по аналогии с анекдотом про Хрущова) и ей подобные. Почему некоторым гражданам так до одури страшно жить при власти коммунистов? Каковы могут быть причины? Что так пугает некоторых? Чем пугают людей антикоммунисты? (либералы, монархисты, капиталисты, "демократы") Почему людям так легко верится в то, что все ошибки, которые были допущены коммунистами раньше, повторятся, да ещё и усугубятся? Почему подлинно общественное владение и управление всеми ресурсами некоторым кажется кошмаром, чем-то ужасным? Чего именно боятся те, кто боится прихода к власти коммунистов? Почему считается, что только коммунисты обладают властью при социализме и Коммунизме? Почему коммунистов боятся, даже не удосужившись изучить труды Ленина, Маркса, Энгельса и Гегеля (т.к. "..нельзя вполне понять "Капитала" Маркса, не изучив "Диалектики" Гегеля.." В.И.Ленин)

В голосовании - "Боятся...":

Дополнение к 9 пункту голосования: "нельзя будет отгородиться ото всех на время"
Не уместился пункт "что нельзя будет на время забить на всё, побалдеть, подурачиться, залечь на дно, попаразитировать год-другой, а то и всю жизнь".
Ответы:
Потому, что свежа память. Многим не хочется шагать в ногу, рубать уголёк или быть ударником лесоповала за миску похлёбки, как это было ещё каких нибудь 70-80- лет назад.. Власть имущие не хотят терять власть, денежные мешки не хотят терять эти мешки. В общем причин много.
Потому, что с коммунистами ассоциируются совершенно разные вещи у разных людей. Как хорошие, так и плохие, но всегда "большие", фактически все факты из истории СССР люди бессознательно или сознательно ассоциируют с коммунистиской идеологией.
Вопрос малолетки, которая не жила при СССР и не помнит этого болота.
И даже не осознаёт, что коммунизм так же невозможен, как и "МММ". Развод лохов.
Коротка же память человечества...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.