Почему люди боятся клоунов?

психология страх фобии клоун


Примечание:
Наверное, правильнее было бы задать вопрос: "Боитесь ли вы клоунов? Почему?". Да, пожалуй, так лучше.)

Примечание:
Макс-им, я встречала людей, которые плачут, когда видят клоуна( Вам повезло, что они у вас вызывают смех!)
Ответы:
Люди не боятся,люди смеются над ними.
В них есть что-то зловещее(
Это всё слишком индивидуально. Возможно, у этих людей вид клоуна вызывает какие-то неприятные воспоминания, ассоциации.
Почему-то думаю о последней части Resident Evil.
я однозначно не боюсь )))))) както на день рождении друга клоун пошутил со мною а я бухой был ))) избил бедного )))))))
У меня в детстве был панический страх. Наверное, это их грим, блестящие глаза, которые зловеще блестят через сощуренные глаза..., какая-то дурацкая улыбка. Я не понимала, зачем прятаться под маской, чтобы насмешить. Этот дурацкий красный рот до ушей... бр-р--р. А однажды в детском саду я обнаружила, что села на игрушечного клоуна, у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Жесть (
На основании ответа κηδεμόνας можно сделать вполне правильный вывод: Люди боятся, что над ними пошутят, а они не смогут ответить адекватно и окажутся в глупом положении
Вспомните фильм ОНО ведь после него большинство и стали клоунов боятся.
Они слишком похожи на людей.
Боязнь клоунов называется коулрофобия. Скорее всего вызвана искаженной мимикой клоуна, которая не очень-то похожа на человеческую. Например, попробуйте сфотографировать 2 выражения лица и сделать морфинг, выглядит действительно жутко.
Дети часто боятся клоунов из-за новизны и неизвестности. Чего ребенку ожидать от раскрашенного чудища с непривычной мимикой?
Также не поспособствовали репутации клоунов фильмы ужасов про клоунов-убийц.
знай врага в лицо)) и остерегайся:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.