Можно ли мыть линолеум моющим пылесосом?

домашняя техника быт уборка линолеум пылесосы

Изучал инструкцию к Thomas twin helper aquafilter (моющий пылесос). Написано "никогда не мойте паркетные и ламинатные полы". В то же время в "таблице возможностей" в разделе "сбор жидкостей" есть "пол с каменным покрытием (керамическая плитка, покрытия из ПВХ)". Как известно, нынешний линолеум уже не совсем линолеум :) т.е. как раз и является "покрытием из ПВХ". Так же в разделе "влажная уборка" указаны "каменные полы" и насадка для "чистки твёрдых напольных покрытий". Я так понимаю, что паркет и ламинат просто боятся воды, поэтому их нельзя. А линолеум можно, ибо ему пофик на воду. Так? Вообще, кто мыл линолеумные полы пылесосом? Как впечатления?
Ответы:
Можно, очень удобно между прочим
Моющим пылесосом не пользовался, но точно знаю что линолеум у меня на кухне воды не боится. Парогенератором чистил спокойно.
О..мне приятно эксперту ВиО по компьютерам увидеть вопрос про работу домохозяек ..(камешек в огород автору вопроса).Вы меня как то напомнили на приглашенный Вас на мой вопрос о дом.хозяйстве в шутливой форме-.."сделал из меня дом.хозяйку".. Ответ на вопрос...-Если нужно то я считаю можно мыть..Кстати к Вам есть мой вопрос о "железо"..Не плохо делать..игнор..!:))
Можно, ни пылесосу, ни  линолеуму ничего не будет  :)
Можно. Можно так же зеркала, окна, потолки и стены (эмульсионкой, естессно, крытые).
Линолеум можно мыть чем угодно, даже хлоркой.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.