Canon EOS 650D Kit vs Nikon?

фотография цифровая камера Canon nikon фотоаппараты

Canon EOS 650D Kit?

Требования к камере: фоторепортажи для газеты, хорошая скорость реакции, съёмка в помещениях со слабым освещением, живучесть батареи, прочность.

Изучив всякие обзоры, выбор пал на эту камеру.
У Nikon есть тоже вполне достойные камеры, но как-то одолевают меня сомнения: стОят ли того те, что на пару баксов дороже, и нет ли подвоха в тех, что дешевле...

Что посоветуете?
Ответы:
Как правило Никон делает свои любительские камеры четко посредине между моделями Кэнон разных ступенек "продвинутости". Поэтому сравнивать их "в лоб" очень трудно, если вообще возможно. Это специально так делается маркетологами.
То что вы изложили список своих требований - это хорошо и полезно, но никто не знает где находятся желаемая точка по каждой шкале, потому что всегда есть модели более быстрые, более надежные и прочные. Только чувствительность матриц обычно одинаковая на всех моделях одного поколения. Кэнон ставил одну и ту же 18 МП матрицу с разной обвязкой то ли на пять, то ли на шесть разных моделей.
довод против никона весьма интересен :) "стОят ли того те, что на пару баксов дороже, и нет ли подвоха в тех, что дешевле..."
"съёмка в помещениях со слабым освещением" - тут любой Никон, чуть лучше любого равнозначного Кэнона, но это тонкости, Александр Самовилов хорошо ответил, особенно в том, что для репортажа нужны репортажные камеры. Пожалуй, к его списку, с некоторыми оговорками можно добавить Canon 70D, но никак не 650D с его нежненьким сенорным экранчиком. :-/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.