Православие умирает ???

религия Общество православие

Прочитал статью и крепко задумался...

http://www.yaplakal.com/forum7/topic716092.html

Примечание:
Sumerain

Ислам умирает?
Хотел бы я в это поверить...

Примечание:
minage

Внизу статьи есть первоисточник.
Ответы:
умирает ислам, а остальные религии медленно загибаются, с развитием технического прогресса и уровня образования населения
Православие не умирает.
ура!!! давно пора умереть всем религиям вообще! Уже легче будет. В принципе, если бы все думали головой, то религии умерли бы ещё после Времён Инквизиции.
Sumerain, вот тут вы не правы.
На сегодняшний день ислам является самой распространяемой религией в мире. По оценкам аналитиков, через 150-200 лет ислам станет самой массовой религией на планете.
Автор вопроса, ЯП конечно хороший ресурс, но не стоит верить всему что там пишут.
не умрет
нет, люди заменили чтение телевидением и соц-сетями => уровень образованных падает => религия процветает, православие в частности, а ислам в особенности.
Люди всегда будут во что то верить. В наш век технологий видимо меньше, но будут.
Религию так же трудно убить, как отучить людей влюбляться в представителей противоположного пола.
Оно не умирает, оно видоизменяется. Но суть остается неизменной:
Прочитал чувак статью на ЯП и задумался. Что-то я ржу.
Процесс секуляризации проходит повсюду. И это было предсказано в Библии:" Шестой ангел вылил свою чашу в великую реку Евфрат, и вода в ней высохла, чтобы был приготовлен путь царям с востока" (Откровение 16:12).

В то время как Иоанн пишет эти строки, буквальный город Вавилон был уже давно завоёван. Во время осады города была осушена река Евфрат, чтобы было возможно пройти к воротам. Благодаря этому Вавилон был завоёван мгновенно.

Поэтому речь шла о символическом Вавилоне,- мировой империи ложной религии. Воды - означали народы и массы, благодаря которым Вавилон Великий наполнен (Откровение 17:15). Эти воды должны пересохнуть перед уничтожением Вавилона, то есть людей, прихожан церквей, должно стать меньше. Что как раз и происходит.
А я вот православие (как организацию в целом) в живых не застал.Наверное в силу не очень древнего возраста)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.