Как обычно решают проблему экспорта данных в 1С из внешних систем?

экспорт

Добрый день, somych!
Мой вопрос был связан с проблемой экспорта данных в 1С из другой системы. Во внешней системе у меня есть набор тарифных планов. Сами ТП - это не товары, не знаю, как описать их в лексике 1С.

Не подскажите, где найти информацию/описание стандартного решения проблем с экспортом в 1С? Думаю, проблема довольно распространенная.

Примечание:
Меня не волнует импорт в 1С. Меня волнует экспорт из другой системы, пригодный для использования с 1С.
Нет определенной конфигурации или версии. Я не работаю с 1С, у меня задача совместить мой продукт с 1С.

Примечание:
У меня нет конкретной 1С.
Я пишу с другой стороны - т.е. моя программа (да, биллинг) должна уметь отдавать данные для стандартной конфигурации 1С.

Примечание:
somych - спасибо. Это мысль. И это сильно правильно с точки зрения экономии ресурсов разработки. Поищу потдверждения по официальным каналам.
Ответы:
Ну, ты не написал в какую конфигурацию тебе надо переносить данные.
Это раз.
Не написал в какую версию 1С тебе надо переносить данные.
Это два.
А стандартный метод, в общем, один - открываешь конфигуратор, пишешь обработку.
Хочешь из текстового фала, хочешь из *.dbf.
Или другой метод - ищешь того, кто умеет писать в 1С...
0) внешняя система - биллинг? для чего вообще используется?
1) Sergey Oboochoff делает вполне разумное замечание - весьма желательно знать куда предполагается экспортировать.
Как совместить?
Совмещение постоянное, или периодическое?
Или один раз?
Или 1С должна непосредственно брать из вашей программы данные?
собссно, если не делать готовое решение по экспорту/импорту, то достаточно экспорта в один из поддерживаемых форматов: txt, dbf, xml. ессно, с нормалным мануалом :).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.