У жены 15 неделя беременности, спина невозможно болит. это нормально???

беременность спина


Примечание:
остеохондроз поясничного отдела позвоночника говорит

Примечание:
да, повышенный тонус матки зафиксирован врачами
Ответы:
Нет. Обязательно сходите на обследование и посоветуйтесь с врачом
Это ненормально !
Пусть жена слезет с Вашей шеи и займется будущим ребенком. Ваша спина почувствует облегчение и боли уйдут )
А так - к врачу конечно!
Так, у кого болит спина? Если у вас, то с вероятностью в 90% это фантомные боли, если у жены - это нормально, при условии что много ходила, в особенности на каблуках или оказывала иную физическую нагрузку.
Смотря где и как болит. Так может проявляться повышенный тонус матки, а это угроза выкидыша. Пусть сходит к врачу.
Из за дополнительной нагрузки на позвоночник у беременных женщин может развиться грыжа позвоночника.
паталогия у вашей жены
любая боль-это ненормально
и беременность это не болезнь а нормальное состояние для женщины
просто нагрузка увеличивается на организм
и выскакивают все проблемы кот были незаметны до
Врач, поставивший остеохондроз, очень странный человек... На самом деле, во время развития беременности нагрузка на позвоночник женщины перераспределяется, в активную работу вступают другие группы мышц, которые ранее не были так агрессивно задействованы. Именно потому и появляются боли в 90% случаев. Спасайтесь пока симптоматическими методами - ковриком Кузнецова/Ляпко, очень аккуратными массажами, остеопатией (только у опытного спеца!).  
Мази нельзя, обезболивающие - только ношпа, гимнастика/мануалка - не надо. Бассейн - можно.
Ниже дам ссылку на мед. форум о позвоночнике, на котором эта проблема обсуждалась. Там и беременные женщины опытом делились.
Выздоравливайте и не переживайте!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.