как избватиься от Социофобии ?

психология общение общество психика социофобия

какие варианты?
или сразу лучше пойти к психологу, что б промыл мозги хорошенько ?
Ответы:
Побольше гулять на свежем воздухе и поменьше сидеть за компом.
я избавился от социофобии играя в онлайн игры и переписываясь в различных чатах делал под личиной анонима всякие глупости, начинал разговаривать с совсем не знакомыми мне людьми, кривлялся в самых оживленных местах онлайн мира.. и так далее. А уже когда перестал ощущать себя скованно и странно в интернете, тогда и в реальности стало легче общаться и со старшими и просто с незнакомыми людьми, быть в центре внимания и не чувствовать, как голова, как у черепахи втягивается в плечи, а голос превращается в шепот. Но есть опасность зависнуть онлайн играх с концами. так что чаты предпочтительнее.
Вы бы сразу спросили-Как научиться жить?
Здесь Вы ответа не найдете-одни теоретики
Социофобия характерна для людей со зрительным вектором.
Здесь необходимо разобраться, почему желания, характерные для данного вектора, не были использованы во время развития до пубертата. Если есть какие-то травмы, помешавшие этому, то необходимо их проработать. Кроме тренинга я не знаю более эффективного метода выдавливания тараканов из головы.
Социофобия лечится через выстраивание эмоциональных связей с людьми, проживая чувства и эмоции других и забыв при этом на время о своих. Суть в том, чтобы переключить все свое внимание с себя, со своих эмоций на других людей. В этот могут помочь сопереживание героям фильмам, произведения, людям, волонтерство и т.д. При этом могут возникать слезы от сопереживания и это хорошо, котоое позволяет обновить свое внутреннее состояние. Это все должно происходить на постоянной основе, чтобы вошло в привычку и вы не скатывались обратно в страх. Взамен получите состояние любви и чем больше вытащили свой страх наружу, тем больше любви возникает внутри. Это своеобразное развитие чувственности.
Все можно решить самостоятельно, никто(психолог) за вас этого не сделает!Есть группа страхов , связанные с социальными отношениями. Проще говоря, это наши страхи в плоскости отношений с другими людьми, при очном или заочном взаимодействии с ними.Сами страдающие социофобией считают свой страх абсолютно оправданным, поскольку ощущают себя "глупыми, некрасивыми, неуклюжими, несостоятельными" а по сути просто на самих себя клевещут. Социофобия в ряде случаев является результатом недальновидного родительского воспитания, когда родитель в педагогических, разумеется, целях акцентирует все внимание малыша на кажущихся или утрируемых недостатках ребенка. Другая причина —  грубость и черствость со стороны окружающих.  Вы абсолютно свободны в вашем желании делать с вашим страхом все, что вам только в голову придет. Бесконечно много возможностей. Полный контроль. Свобода и власть волеизъявления. Многие могут сделать многое, – но на максимум способны только вы. Вы и никто больше. Подробнее здесь:
Ходить в православный храм на богослужения, и вы поймёте, что таких как вы много, и всем нам нужна помощь Божия в наших немощах.
идти навстречу своим страхам


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.