девиантность относительна

общество социология

Объясните почему девиантность относительна? Я понимаю, что само понятие девиантности зависит от социальных норм и стандартов общества. Хотелось бы услышать какие нибудь примеры из истории, например, гомосексуальность в Британии не так давно считалась преступление(или по крайне мере девиантным поступком), но сейчас это почти норма.
Ответы:
Потому, что скорость света в вакууме.
не переворачивайте с ног на голову. норма относительна.
Поскольку само слово девиация означает - отклонение, то его смысл и подразумевает отклонение относительно чего-то, какой-то нормы, физической, биологической, социальной, установленной каким-нибудь регламентом и так далее.
девиантное поведение это поведение индивидов нарушающее порядок, установленные нормы и правила правовые законы ведущее к дезорганизации, разращению социальных структур или к гибели людей


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.