Какие виды борьбы предпочтительнее для молодых девушек в качестве фитнеса?

спорт девушка фитнесс фигура борьба

Ответы:
karate - golovu ne otobjut to4no :)
Тайбо
Секс.
Ну в первую очередь надо отдавать себе отчет, что любая борьба как и впрочем любое из единоборств (за исключением китайской оздоровительной гимнастики которую тоже приподносят под видом единоборства) это жесткие контактные виды, которые являются весьма травмоопасными. Я уже не говорю о том, что влюбом случае процесс тренировки в любом единоборстве связан с болью. Для занятия ими надо просто быть человеком особого склада, для которого кайф от результата (будь то спортивные победы или получение возможности проверить себя на прочность в ситуации приближенной к экстремальной, я имею в виду спортивный поединок) перекрывают необходимость терпеть боль и получать постоянные микротравмы (в лучшем случае). Поэтому говорить о борьбе как о фитнесе наверно не корректно, хотя физические данные этот вид спорта развивает великолепно. А если давать совет то для женского фитнеса больше подходят любые неконтактные виды спорта с интенсивной аэробной нагрузкой. А борьба это уже если охота хуже неволи :)
Могу порекомендовать Аки-до - как наименее травматичный, требующий растяжки и ловкости, а не силы и ументя держать удар.
Хорошо, расширим предыдущий ответ, раз он в таком виде не нравится :)
сумо)
Борьба под одеялом)))
рукопашный бой !!!
Те боевые искусства, где развивают гармонично и тело и мозги.  Мне нравятся традиционные школы ушу: шаолинь-сы, багуа, синьи-цюань, танлань-цюань.  Обучение - целый путь.  Разнообразными способами выстраивается, развивается, укрепляется позвоночник - основа физического и ментального здоровья, боевых искусств.  При длительных тренировках, 15 и более лет, при настоящем Шифу, идёт тренировка и увеличение духовной силы - основы жизни.   В этих школах, как правило, нет мордобоя, навыки вырабатываются не в спаррингах, упор не на соревнования, а наработка навыков, позволяющих нейтрализовать агрессию.
  Кстати, тайцзи выстраивает и гармонизирует энергию тела, от чего всецело зависит здоровье человека и красота женщин, состояние её кожи и внутренних органов.
Ну если в качестве фитнеса, то подойдут бесконтактное карате, ушу и фитнес-программа тай-бо.
Craiqser полностью согласен, нужно будет открыть школу боевой Камасутры)))
танцы. боевые искусства портят девушке психику. ну или айкидо - оно тоже танцы
ps/ чрезмерный секс изнуряет организм
Тогда давайте сидеть все дома, смотреть телик и будем беречь психику и тело, от чрезмерного утомления!)
Разве для этого мы живем...?
Я сам тренер боевых искусств и наблюдал, в том числе за коллегамииз разных видов борьбы -  как изменяются молодые девушки, их тело даже. Так вот - при занятиях тхэквондо, борьбой, каратэ и другими контактными, "силовыми" видами борьбы  девушки становятся слегка "мужикопободными". Вырастают бицепцы, изменяется походка и взгляд.  Я думаю, запускается механизм обратной связи - агрессия способствует выработке определенных гормонов. В общем, ничего хорошего.  Возможно, такие единоборства изначально привлекают женщин с повышенным уровнем "мужских" гормонов, но, по моему мнению, надо развивать все таки женское естество.
Единственное исключение - ушу. Но это связано с тем, что во главу занятий ушу ставится все-таки развитие личности. Много гимнастики, акробатики, а также плавных упражнений. В общем, могу констатировать факт - девчонки и девушки на занятиях ушу становятся подвижнее, ловче, занятия совершенно не отражаются на фигуре, скорее - становятся стройнее.
Недаром, есть даже несколько "женских" стилей ушу, рассчитанных на особенности строения женского организма. Также хороши - танцы.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.