Проблема с роутером Linksys WRT120N: не получается на него зайти через 192.168.1.1

интернет wi-fi Сети беспроводные сети cisco

Здравствуйте! Тут такое дело: стоит цисковский роутер Linksys WRT120N, по ethernet подключён к нему настольный ПК, а по Wi-Fi - только мамин нетбук, так как по Wi-Fi только этот нетбук и подключается, а остальные ноутбуки не могут подключиться. Но при этом по проводу ноуты без проблем подключаются к роутеру и выходят в Интернет. И не получается зайти на роутер через 192.168.1.1. Когда пингую этот адрес, то пишет, что "Превышен интервал ожидания для запроса" и " Пакетов отправлено - 4, получено - 0, потряно - 4". При команде ipconfig роутера по моему вообще не видать.
В чём проблема, как её решить?

Примечание:
Ipconfig показывает что основной шлюз 0.0.0.0 Это не Линксис случаем? Но по этому адресу тоже не заходит.

Примечание:
ip комп получает по DHCP
Ответы:
Возможно у него IP изменен, какой IP у компьютера, который подключен, он получает его по DHCP?
значит не получает он настройки автоматом. надо задать в ручную по дефолту шлюз  это либо 192.168.1.1 либо 192.168.0.1
если не прокатит сделать ресет и попробовать заново.
и это не циско это дочка циски


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.