Правда ли, что любая пропаганда направлена прежде всего на женщин?

психология Общество общество женщины политика

"Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений."
- одно из правил пропаганды
Ответы:
Нет.. Потом от слова "пропаганда" попахивает политикой... Так что, более употребимо слово "реклама"...  Реклама рассчитана на все слои населения!
нет, я думаю одинаково
и обычно мужчины больше решают в политике итд
В 99% случаев решение принимается "сердцем".
Не правда. Козням пропаганды больше подвержены мужчины. Это доказано историей.   Доказательства?
Пожалуйста: Кто, ради лучшего будущего, веря кукловодам, принимает участие во всяческих революциях , восстаниях и прочей лабуды? Конечно мужчины.
Свежий пример: А кто сейчас бузит на майдане в Киеве, поверив в светлое будущее, проповедуемое им кукловодами? Однозначно мужчины.
Хоть я сам мужчина, но , как говорили краснопиджакники, фильтруйте базар.
Мужчины так же подверженны чувствам, как и женщины.  То, что мужчины якобы следуют только разуму и не имеют чувств -- популярный, но очень глупый миф.  Просто, чувства которые общество обычно отождествляет с мужским характером -- как, например, гнев, чувство конкуренции, властность, желание подавить -- часто не признаются как эмоции вообще.  Если только "женские" чувства читаются "чувствами", то аргумент что женщины якобы более иррациональны чем мужчины -- круговой.
А разум у мужчин, я так понимаю, должен быть без чувств? Тогда это уже не мужчина, а робот.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.