Почему женщины любят рассуждать "вот раньше был матриархат..."?

психология история общество женщины проблема

Хотя все прекрасно знают, каким бывает женское управление.
Все традиционно «женские» учреждения (детские сады, школы, в меньшей степени – поликлиники) являют собой прекрасные примеры, что собой представляет женский коллектив – да еще, не дай бог, управляемый женщиной. Любой, кто имел более или менее тесные деловые контакты с любым из перечисленных заведений, вспоминает о том как минимум с содроганием ))
Ответы:
С какими-то странным женщинами Вы общаетесь=))
Мои женщины так не рассуждают
На стройке типично мужской коллектив.  У меня очень приятные воспоминания про эту страну матов.
>Хотя все прекрасно знают, каким бывает женское управление.
Ну да, все прекрасно знают, что женское управление может быть как хорошим, так и плохим. И только вы, похоже, этого не знаете.
Как вам вообще живётся в своём аду, где женщина - это воплощение зла? К психологу не думали обратиться? Ведь у вас явная проблема в виде неадекватного восприятия женщин.
Вы общаетесь с женщинами времен Екатерины Великой?))) Или даже княгини Ольги? И чем это было плохо?)
Я вот ни разу таких рассуждений ни от себя не слышала,ни от других женщин...
А еще интересно...какая связь между коллективом школы/детского сада....и матриархатом))))
>"вот раньше был матриархат..."
Даю справку: матриархата никогда не было. Безусловно, были сильные и умные женщины, бравшие в свои руки правление группой людей - но это исключение.
Причина ошибочного предположения о матриархате в том, что вторым именем детей были имена матери (Эрих Мария Ремарк). Не отчество. В племенах, где не существовало семьи, как института, все женщины были общими. А только женщина точно знает: - этот ребёнок её.
Многих женщин я знаю. Очень многих. И ни одна из них в беседе со мной или в компании ни разу не сказала, что "вот раньше был матриархат...".
Что-то вы загнули уважаемый. И ещё: Лично знаю несколько женщин, которые являются  великолепными  руководителями. С одной из них даже пришлось поработать немного.
Боитесь чтобы Вами руководила женщина? Учитесь руководить сами собой. С этим у Вас похоже проблемы. Ведь жизнь человека зависит на 90% от последствий собственных поступков. И только на 10% время и случай, а так же от поведения других людей.
 
А вообще, если Вы так не любите женщин, может Вам о них тогда не стоит и говорить?
Единственное, что в этом вопросе плохо - школы и детсады, т.е. усиленная роль женщин в воспитании детей, практически без мужского участия. В остальном же - это далеко не всегда плохо, есть нормальные женщины-руководители. Что же до коллектива, то обычно там есть две-три змеи, которые создают весь негатив, остальные просто "возле них". Сам знаю женщин, которые типичный женский коллектив люто ненавидят.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.