Почему выпить кофе в Борисполе стоит дороже чем в аэропорту Милана или Берлина?

Общество цены самолет кофе

Ответы:
в Борисполе кофе не очень распространено,а в Милане и Берлине там его много и распространено.
Потому что в Милане и Берилне высокая конкуренция между кафе в аэропорту, а в Борисполе они все принадлежать двум-трём фирмам, которые элементарно договариваются между собой о цене (по принципу "пассажиров много, всем хватит")
Потому-что клиенты готовы столько заплатить.
Как следствие - точек мало. А поскольку мало, то и конкуренции никакой.
Круг замкнулся.
Соглашусь с предыдущими комментариями, и добавлю еще один фактор: закупочная цена кофе в Италии и Германии ниже, чем в Украине, плюс завышенные таможенные пошлины, цена на аренду кафе в аэропорту и прочие коммунальные услуги (взятки директору аэропорта, чтобы не отдали место другим, тоже нужно учесть...) и т.д. и т.п. Местные экономические особенности диктуют завышенную цену, и не только на кофе.
Вы не там кофе в Борисполе берете.
Прямо сейчас сижу в Борисполе в заведении Fortuna (Терминал B, возле входа). Кофе тут стоит: Эспресо 15 гри. Капучино 17,25 грн, Американо 15,4.
Пиво тоже 15.
В Киеве дешевле будет, но в целом кофе дешевле, чем в Милане, Берлин или Франкфурте (даже если считать Старбакс).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.