Программа для черчения и моделирования

софт 3d САПР черчение cad

Существует ли программа в которой можно сделать чертеж детали (изделия), а потом автоматически сгенерировать 3D модель?

Видел уроки по AutoCAD в которых по готовому чертежу создают 3D модель автоматизированно при помощи различных инструментов моделирования, но интересует именно автоматический способ создания модели из чертежа, что бы при изменении чертежа можно было сгенерировать модель.

Возможно ли обратное? Создать модель, а из нее сгенерировать чертеж со всеми размерами, который можно будет перегенерировать при изменении модели.
Ответы:
В принципе это можно в  SketchUp сделать при помощи компонентов и параллельной проекции
Вообще SketchUp на это изначально не затачивался по этому делать это без опыта работы в программе проблематично
Прямо так "автоматически из чертежа сгенерировать" думаю точно нет. Изменять модель, видя изменения в чертежах, можно практически в любой программе. Автокад не исключение (аннотативные, динамические размеры, динамические блоки и прочее, много всего)
Можно в CAD/CAM ADEM. Пробовал простые кубики -получается. В этой программе есть, как прямая так и обратная команда. Команды находятся в конструкторском модуле CAD (особенность программы она ориентированна на машиностроение)
... Если сложнее будут детали потребуется опыт  и безошибочное черчение, но должно получиться.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.