Почему упоминание национальности дискриминирует евреев?

психология общество евреи

Только что удалили с резолюцией "дискриминационные высказывания" мой совершенно невинный ответ. Просто потому, что я посмел упомянуть о еврействе пугачевского мальчика Галкина.
Может кто-то обьяснить, чем упоминание еврейства дискриминирует евреев? Почему они так стыдятся своей национальности?
Я не знаю ни одного русского, которому было бы неприятно упоминание того, что он русский. Почему же евреи считают себя в аналогичном случае дискриминированными?
Ответы:
Не плачьте, Василий, утрите слёзы...
Дело в том, что ваше высказывание не попадает ни под чепуху, ни под спам, ни даже под порнографию. А нерелевантно нынче не актуально.
Само по себе упоминание еврейской национальности не может обидеть.
Другое дело,когда,считая весь мир глупцами,высказываться,имея некий
подтекст. Само высказывание "пугачёвский мальчик" отвратительно! На
Вас никак не влияет возраст любых супругов,и сами можете выбирать по
своему уразумению спутницу жизни. Скажу о себе,что никогда не было мне
стыдно,что я родилась еврейкой,никогда это не скрывала,любые националисты
мне отвратительны!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.