теория вероятности. как решить?

математика наука теория вероятности теория вероятностей

у вас было 50 монет на общую сумму в 1 доллар. вы играли сними, подбрасывая их в руке. и вдруг одна монетка упала в раковину и провалилась. какова вероятность того, что это была монета в 25 центов?

Примечание:
это не егэ
Ответы:
если это задание по  математике егэ,нужно знать все номиналы центов.
Мне кажется, нужно найти количество монеток номиналом 25 центов и разделить на общее количество монеток. То есть количество событий, удовлетворяющих условию разделить на общее число событий.
Думаю надо как-то так, хотя еще подумаю:
x-количество монеток в 1 цент.
y-в 5 центов.
z-в 10 центов.
c-в 25 центов.
Это все номиналы монеток до доллара.
x+y+z+c=50
x+5y+10z+25c=100.
Какое понимание случайности Вы вкладываете в эту задачу?
1) Было 50 монет случайного номинала на общую сумму в 1 доллар. Причем все такие варианты набора монет равновероятны. И потом одна случайная монета выпала...
или
2) Было 50 монет конкретного номинала (назовите - какого). И одна монета случайно выпала...
Т.е. случайность заключается только в выпадении одной из монет (п. 2) или также и в наборе самих монет (п. 1)?
Double gamer (Павел Мл), все правильно, через ваши рассуждения у меня получилось единственно возможное решение:
x+y+z+c=50
x+5y+10z+25c=100
=> 50 + 4y + 9z + 24c = 100  <=>  4y + 9z + 24c = 50    - правая часть уравнения четная, следовательно, левая тоже четная, а это возможно только когда z - четное число.
Александр Шмуратко, задачка на первый взгляд confusing, но там получается единственно возможный набор монет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.