Рассылка спама с моего домена - как победить? ТОЛЬКО для грамотных спецов!

интернет e-mail спам

У меня есть домен второго уровня. С некоторых пор с моего домена идет спам рассылка по базам данных, а на мой постовй ящик валятся Mail Delivery Failed. Например, с postmaster какого-то насчастного адресата на обратный адрес вида "фигня_абракабадра@мой_домен.ру"
Налицо факт подделки спаммером заголовков RFC-822, так как таких почтовых ящиков в моем домене не существует и никогда не существовало.
Домен хостится на мастерхосте.

Я понимаю, что все уже давно роботизировано, но, может быть, можно как-то это дело прикрыть? Заранее благодарен.

Примечание:
Это не имеет отношения к моему почтовому ящику на этом домене. Это имеет отношение блин к моему домену.
Ответы:
А если-таки создать ящик, и SPF на него прописать? :)
Нублин, я не знаю, как поведет себя SPF без создания ящика, можно попробовать...
попробуй смени пароли на более сложные
"С некоторых пор с моего домена идет  ...."
Возможно рассылка идет НЕ с вашего домена, а просто напросто подделан обратный адрес на ваш )))
Дело в том, что RFC-заголовки текстовые, а стало быть подделать их может любой недобросовестный сервер, побывавший на пути следования сообщения (возможно даже и не вашего :) ).
Такая же проблема, несколько друзей позвонили - сказали что я спамлю, пришло уведомление от сраного postmaster, мол что не всем доставлена почта, а я ничего не отсылал... Что делать, кто знает?
та же фигня. и домен тоже на мастерхосте висит.
адреса, с которых якобы идет СПАМ, на самом деле не существует.
А с чего ты взял что это с твоего домена идёт?
Если у тебя свой сервак то посмотри логи!  Если это действительно с твоего сервака то разреши отправку писем тока с локального IP если непомогает то у тебя backdoor, лечи!
Это называется: "Массовая рассылка от имени другого лица, для того чтобы вызвать к нему негативное отношение."
Попробуй почту гугл для организаций
На своем сайте разрабатывал систему рассылки писем с вопросами от пользователей по предприятиям.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.