Windows-аналог для BlueProximity

Компьютеры программы windows софт bluetooth

Есть такая замечательная бесплатная программа для GNU/Linux, называется BlueProximity - мониторит по МАСу (аппаратному адресу) синезубые девайсы и выполняет одно из двух действий при входе устройства в указанный в настройках радиус или при выходе за другой. Отличная штука для автоматического блокирования компьютера когда отходишь от него и разблокирования без ввода пароля.

Я ищу аналогичную программу для Windows 7, весьма желательно бесплатную.

Примечание:
steelflax, мне не нужна программа для симбиан, винмобайл или прочей фигни, мне нужно для Windows 7! Ещё раз внятно, рассказываю, что требуется:
1) Настроить реакцию компьютера на устройство - это может быть телефон, бт-мышка или гарнитура - что угодно синезубое!
2) Пользоваться! Подхожу - компьютер разблокировался, ушёл - компьютер заблокировался.
Всё!

Примечание:
superhuman, спасибо хоть за это.... но BTProximity не умеет определять расстояние!Если я ушёл в соседний кабинет (за стенкой), компьютер останется доступным всем. Это всё-таки не то, BlueProximity позволяет задавать расстояние на котором компьютер блокируется и (отдельно)расстояние на котором разблокируется. Согласитесь, это две большие разницы. Всё ещё жду аналога. Неужели в такой распрекрасной, распространённой операционке, захватившей весь мир, нет достаточной функциональности, даже сторонними разработками? :)

Примечание:
Итак, посмотрел я на предложенные варианты. BlueSoleil aLock отпадает: совместим только с BlueSoleil стеком и лишь с броадкомовскими девайсами. Bluetooth Passport работает с майкрософтовским стеком и с WIDCOMM. Rohos Logon Key вообще какой-то монстр, я даже ставить побоялся :) С чем он работает непонятно.
Ну а мышка блютузная у меня работает только с моторолловскими драйверами, так что все эти программы ПРОЛЕТАЮТ. Таким образом, повожу итоги: винда нихрена не умеет :)
Разделяю "лучший ответ" между ATshaman и 2HD, жаль нет такой функциональности в движке ВиО. Пусть решает монетка :)
Ответы:
пользую подобную штуку под винду. называется Bluetooth Remote Control. Для симбиан 9.1. Скачал гдето очень давно под ХР но на семерке работает тоже. Если надо могу загрузить куданебуть на depositfiles (пиши в личку).
Windows не нужен.
Функционал определения дистанции блокировки есть у BlueSoleil alock, но он, к сожалению, не бесплатный.
Я лично пользуюсь Blue Lock - он бесплатен, написан на дельфи, поставляется с сырцами, но "искаропки" функционал определения дистанции он не поддерживает, увы.
К сожалению, я знаю только платные аналоги. Есть программа от давно известной фирмы Rohos и программа Bluetooth Passport. Но что представляет собой последняя я не знаю, хотя такой функционал заявлен в описании.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.