Услышьте глас вопиющего в пустыне! Помогите избавиться от спама!

интернет Компьютеры программы проблема спам

Не знаю, что случилось, но в определенный момент на страницах, где спама быть не должно стала появляться реклама. В ВК появилась вкладка "Казино онлайн" и реклама в стиле всплывающих окошек в левом нижнем углу ("я зарабатываю деньги в свои 14", некая Катя хочет с тобой познакомиться и проч.). Вместо контекстной рекламы от Яндекс директ стал появляться спам (похудение за неделю, похудевшая Пугачева сразу после фотошопа, увеличение груди и т.п.) Я работаю с Оперой, в расширениях появилась непонятная, судя по всему вредоносная программа Network Security, она, как я поняла, отключает Adguard. Эта программа не удаляется, я пробовала удалить ее из расширений, но она возвращалась, я пробовала найти ее в "удалении программ", но ее нет в списке.
Когда я пытаюсь открыть браузер открывается вот эта непонятная вредоносная ссылка: http://nftds2.ru. Антивирус ничего не находит. Это не весь спектр проблем, я описала основную их часть. Вопрос: как от этого избавиться, какой софт мне поможет и что возможно стало причиной (для будущей профилактики)?
Ответы:
пролечи компик от зловредов курилкой от dr.web
http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
Это плагин к браузеру или иная фигня как ты пишешь - adguard и network security ТОЖЕ adware которые делают подобное под видом. Антивирусы обычно adware не трогают так как им проплачено "по закону". Можешь почистить руками или через новый Spybot, но учитывая что spybot 2.x уже тоже adware, так что обязательно после чистки снести его.
Если это возможно, доведи комп до заводского состояния.
Настрочил.)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.