Что такое дорвей? (99 баллов)

интернет Компьютеры спам сео

Объясните вкратце для человека достаточно хорошо знакомого с компьютером что такое "дорвей" вкратце)
И почему он инструмент "чёрных" сеошников?
И какие ещё бывают "инструменты"?

Примечание:
Угу. С главным вопросом разобрались) Благодарю)
Буду рад если кто ответит вкратце на два остальных)
Ответы:
Сайт созданный исключительно для индексации поисковыми системами, простому пользователю не то что не интересный а даже непригодный. Попадая на такой сайт всякий пользователь перенаправляется на другой сайт (белый и пушистый), пользователь даже не успеет увидить сайт-дорвей. Дорвеи используюстя для раскрутки других сайтов в сети. Или для компрометации конкурирующих сайтов.
Это когда ты гуглишь, допустим "японское порно" - в результатах поиска видишь сайт с подходящим заголовком и текстом. Но как только ты на него заходишь, тебя тут же перекидывает на сайт, допустим, Никиты Михалкова. Сам дорвей состоит, как правило, из огромного количества текста популярных поисковых запросов.
Как правило, содержимое дорвея не представляет никакой информационной ценности для посетителя страницы, и содержит в себе ссылку или автоматическую переадресацию (редирект) на некоторую другую целевую страницу или сайт, раскручивающийся при помощи таких дорвеев.
Редирект технически может быть реализован при помощи сценариев JavaScript, HTML-тега Meta refresh, Macromedia Flash и других технологий. В последнее время многие поисковые боты научились отслеживать быстрый редирект. Поэтому создателям дорвеев приходится использовать более изощренные методы перенаправления пользователей на целевой ресурс. Например, «принуждая» их нажимать на кнопку «Вход» или изображение-ссылку.
Оптимизация страницы осуществляется путем искусственного увеличения факторов ранжирования страницы поисковой системой, например за счет создания страницы с текстом с большой частотой вхождения фразы нужного запроса.
Дорвеи, как и другие виды поискового спама, относятся к так называемой «чёрной оптимизации», и поэтому поисковые системы стремятся автоматически и вручную исключать их из своих индексов, как сайты, не имеющие никакой смысловой нагрузки для людей, а используемые исключительно для обмана поисковых роботов и, в большинстве случаев, для извлечения прибыли.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.