Почему Каббала очень часто распространяется с помощью спама и виртуалов?

интернет религия спам каббала виртуалы

Я не говорю о том, что желание в том, чтобы просто нагнать трафик, например, на этом сайте так делают активисты от kab.tv.

Из всех учений, что я знаю, только последователи Каббалы используют такие "чёрные" методы.

Их где-то этому учат? Призывают к этому? А может быть я ошибаюсь и на самом деле существует запрет в самой Каббале на распространение информации такими способами?

Короче, ваше мнение по вопросу.
Ответы:
Учение Каббалы - это ведь религия такая? А значит, способ заработать. Для этого нужно набрать побольше последователей. А для этого все способы хороши. Учат этому отцы--основатели - т.е. те, кто руками активистов в конце-концов заработает себе на безбедную жизнь. Несите истину в массы - говорят они, иначе они не пробудятся, и т.д. и т.п. Ну те и несут.
не закаббалили, но закалеббали
Думаю, "Каббала" в данном контексте - просто красивое таинственно звучащее слово. Т.е. очередные живчики решили заработать, нашли слово, которое, по их мнению, сегодня звучит наиболее подходяще и вперёд.. "просвещать ищущих Разума". Возможно, то, что называлось раньше словом "Каббала", имело какой-то смысл, могло чему-то научить.. а может быть и нет, может точно так же людям голову морочали.. но теперь это просто бренд, и не стоит искать каких-то глубоких культурно-исторических связей. Кстати у Ушакова во втором значении это слово толкуется как "что-нибудь непонятное, недоступное уразумению, запутанное, сложное", ну чем не привлекательный блестящий фантик, приманка для тех, кому заняться в жизни нечем?
Тем не менее есть люди, которые в это верят. Живьем последователей каббалы не встречал, а вот сайентологи у нас на Лиговском постоянно толкуться и пристают к прохожим сначала пройти тестирование своих возможностей, для лучшего трудоустройства, потом втягивают в разговор. Причем видно, что они прошли профессиональную подготовку по ведению споров, когда любое слово собеседника служит опорой для развития спора. Такие тренинги хороших денег стоят! Так что все эти "учения"- хороший бизнес, только для основателей. А последователи используются как рабочая сила, которым дается задание и его надо выполнить. Хотя то, как это было сделано на "ответах" выглядит очень "топорно"!
Ну есть же некие стратегии распространения спама, можно вставить главу из "Войны и Мира" в письмо и мало какой спаморез пометит данное письмо как спам,
а вообще эти Евреи если участвовали в каких нибудь спаморезных проектах могли вставить хук на снижение оценки как спам при наличии слова Каббала(ИМХО это так),
ну вот и просекли спамеры эту фичу =)
Если несколько человек задают вопросы о смысле жизни о получают правильные ответы исходящие из одной науки Каббала это не есть спам.
Ну если говорить о каббале, то вступительной частью идет предложение не верить в то что там написано :) касательно призывов к распространению, я тоже не помню, чтоб где то было, Некоторое время был вроде  запрет на распространение учения. Что касается нагона траффика, мало вероятно, что это нужно, поскольку те кто решит искать найдут и так легко, и именно те сайты, когда заинтересовался нашел легко. Что касается проповедования, то как и другие виды эксгибиционизма они присуствуют во всех видах знаний.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.