Программа тренировок в спортзале

спорт фитнес бодибилдинг тренажерный зал

Вопрос у меня таков: Мне 16 лет, начал заниматься в спортзале и не могу подобрать программу тренировок. Знаю что есть программы на массу на рельеф и на силу. По какой программе мне заниматься.Я хочу набрать мышечную массу.Мне предлагаю по системе сначала зимой набрать массу а потом начать сушиться, но с набором массы у меня не очень(знаю что надо правильно питаться, режим и все такое, но дело в том что по режиму я питаться не могу потому что я учусь в школе и не всегда прихожу домой в одно и тоже время) и поэтому мне хотелось бы набрать мышечную массу чтобы потом не сгонять жир и все такое.По какой программе мне заниматься?

Примечание:
Смысл в том что я не хочу сначала набирать массу а потом сушиться, у меня может что то не получится с сушкой и я останусь толстым
Ответы:
Нет программ на силу/массу и рельеф. Различен сам процесс тренинга. Движения могут быть одни и те же. Глупое заблуждение, что 3 повторения - сила, 10 - масса, 15 - рельеф. Сила - 1 повторение, если уж брать цифры. Масса - время нагрузки и степень участии в движении мышцы, угол нагрузки, длина амплиды и проч. Рельеф - от 1-N^n, абсолютно любое количество повторений. Главное интенсивность, мало отдыха, высокий пульс и диета. По питанию сильно не беспокойся первое время. Очень плотно завтракай углеводами и белком. Каша с мясом, например. В школе тоже столовая есть - там будь что будет. А после школы ешь немного или выпей гейнер и иди на тренировку. Вот после тренировки пей гейнер иои ешь что-то сладкое, а через час-полтора круто налегай на еду дома. Потом еще через полтора-2 часа поешь и напоследок перед сном творог.
А с чего ты взял, что будешь толстым? Надо контролировать свой аппетит, а не жрать все подряд, закусывая тортом. Набирать массу и жиреть разные понятия, хоть и слились воедино из-за жирных дрищей. Тяжело тренируйся, ешь каши из круп, макароны, овощи, яйца, морепродукты и мясо. За неделю ты не отжиреешь, а когда заметишь в течение пары-тройки недель, что вес растет, а силовые нет, к тому же в зеркале происходят нежеланные изменения, тогда немного сокращай количество еды. Да и то весам не стоит очень доверять. Лучше делать защип складки на животе и мерить его.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.