Лет 20 назад видел у одного англичанина гаджет размером с карманный калькулятор.

шахматы гаджет

Можно сказать, маленький шахматный компьютер.
Можно задавать уровень игры - от новичка до профессионала.
Вводишь свой ход, гаджет отвечает своим.
Никакой доски, только дисплей и несколько кнопок.

Хочу купить такой.
Какое слово/словосочетание ввести в поисковик?
Может быть, кто-нибудь видел или владеет таким?

Примечание:
А еще проще?
Без доски, даже без ее изображения?
Маленький дисплей, пишешь E2-E4, он отвечает Е7-Е5.
Ответы:
2retrorediska,
КПК в шахматах на сложных уровнях может оооочень долго думать, шахматные же компьютеры оптимизированы аппаратно под соотв. задачу. Ну и вопрос цена/качество - минимальная цена кпк + стоимость хорошей шахматной программы многократно превышает цену шахматного компьютера, плюс зависает, нещадно жрет батареи итд... если человеку нужны только шахматы, зачем платить больше?)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.