Какое здесь преступление?

Общество общение Гусь Государственная служба

Лицо, находясь на службе в государственной организации, выложило в публичный доступ текст одного из пришедших в организацию документов. Документ был прислан также из государственной организации. Впоследствии лицо, осознав серьёзность своих действий, удалило эту публикацию с фотографией документа, удалив безвозвратно это так же везде, где она была - в телефоне, на компьютере.

Какое здесь преступление?
Превышение должностных полномочий или гос. измена?

При этом лицо не было официально работником этой организации, а проходило стажировку, но без соответствующего договора.

Примечание:
timurcik, грифа никакого не было. Была только печать "вручить немедленно".
Скорее для внутреннего пользования был.
А вот это не могу разглашать, ибо сам на службе. Могу в личку написать.
Никто. Абсолютно.
Нет.
Нет. Я так думаю.

Примечание:
Тогда точно в личку.

Примечание:
SerWilms, как раз таки пойман. Служба безопасности организации его вычислила в тот же вечер.
Ответы:
Зависит от содержания документа.
Если оно  государственной важности, особо секретно и т.п. - ответственность будет  наверняка большой., невзирая на стажерство и прочие смягчающие обстоятельства.
Имел ли документ гриф секретности , или только для внутреннего пользования ? Какого рода информация ? Кто может пострадать от публикации ? Имеется ли материальный ущерб ? Затронуты ли права конкретных людей ? Вот основные вопросы , которые могут определять последствия ... Я ведь решил что это праздный вопрос для поддержания интереса на сайте. Если это событие имело место на самом деле , то тут много зависит от того в какой организации это случилось , ну общая характеристика организации ...И еще какая цель была у этого поступка ?
Не пойман — не вор.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.