Отжимание от пола

спорт отжимания

Добрый день. Такая проблема: не могу отжаться от пола больше 12 раз. Мой рост 194, вес 77кг, возраст 20 лет. Пробовал различные программы, но когда дело доходило до второй недели, я просто не мог осилить. Когда отжимаюсь на коленях, то результат есть, за неделю с 20-ти раз перебрался на 50 (отжимался по пять подходов, каждый день, вечером) . А стандартные отжимания стоят на месте, больше 12 раз не могу. Скажите, есть ли какая программа, для таких слабаков как я? Я знаю что лучше пойти в спорт зал, но такой возможности нету, т. к ближайший спорт-зал находится в часу езды на автобусе (а автобус ходит два раза в день, так что весь день будет потерян) , а переехать пока нет возможности. Буду рад если кто-то поделится советом, как и что делать дальше. т. к надоело быть дрищем (знаю что отжимания не сделают меня атлетом, но пока нужно с чего-то начинать) . Спасибо!
P.S. по спец сайтам уже ходил, везде противоречие друг-другу. Не знаю кому верить.

Примечание:
Виктор Томилин, спасибо за ответ! Зовут меня Владимир.
Но нужно же приводить себя в форму, у меня руки такие же широкие как у женщин, я уже и молчу о запястьях... Поднять больше своего веса я не могу. Раньше как-то я это не замечал, т.к был занят работой, а теперь мне даже стыдно в рубашке с короткими рукавами ходить. Вот и думаю, как это можно исправить.
Ответы:
проблема в том что ты очень высокий, нагрузка на позвоночник плюс нагрузка на ноги, ко всему может не развита мышечный каркас тела. Продолжай тренироваться, добьешся успехов
Вы не назвались, но позвольте дать Вам важный совет: не говорите, не пишите, а главное не думайте о себе плохо. У Вас отличный вес и рост, просто супер для волейбола (я занимаюсь волейболом).
Отжимание от пола - это нормальные упражнения, но не для Вашей комплекции. Ну и что?   Да не нужно оно Вам. А вот бег по утрам - то, что нужно (до пота обязательно). Это наилучший вариант держать форму + гимнастика. Это доступно и природно.
Бегайте каждое утро и будете себя чувствовать лучше, чем после каких-то отжиманий.
Здесь надо правильна отжиматься от пола. Ты по ходу устаёшь быстрей вернее (трицепсы) руки устают. А надо отжиматься иначе в процессе отжимание руки работают как упоры, а нужно лопатками спины работать тогда будет результат. Я также не мог отжаться и 10 раз сейчас отжимаюсь 45, а мне 50 лет ещё в спорт зал хожу железо тегаю


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.