Вопрос о нормальной массе тела. Мышечная масса.

медицина спорт Здоровье питание фитнесс

Всем здравствуйте. Мне 17 лет, мой рост составляет 178см. А вес 68 кг. И при таком незначительном весе для роста, имею запас нежелательного жира. Вообще моя цель - нарастить мышечную массу. Но как известно для того что бы приступить к данной цели, нужно избавиться от лишнего запаса жира. Так вот вопрос:
При достижении мной предела в 10% жира в организме я буду весить примерно 60-63 кг, нормально ли такие показатели для моего роста.? Я не хочу быть "анорексиком", если можно так выразиться. В зале я уже занимаюсь около 1.5 лет с перерывами, немного мышц имею. Но меня беспокоит что не так с моим весом, у других юношей моего роста которые имеют довольно развитое физическое тело притом просушенное вес составляет около 75 кг. Что не так со мной и моим весом? Ведь если я начну скидывать, вес будет еще меньше, а я переживаю за свое здоровье. А если я начну выполнять программу для набора мышечной массы прямо сейчас то эффекта будет 0, только толстым стану.
П.С. весной я весил 75 кг, и был толстеньким, к сентябрю скинул до 65, сейчас за 2 месяца набрал до 68, и если скидывать, будет очень мало. . Проблем со здоровьем нету, так как учусь я на пилота, недавно проходил комиссию, ну и все вообщем нормально.
Вообщем суть Вам понятна.
Очень прошу помогите пожалуйста. Спасибо огромное.
Ответы:
Да пожалуста - нормальная масса это та которой достаточно для вашей деятельности.
"Но как известно для того что бы приступить к данной цели, нужно избавиться от лишнего запаса жира."
Глупость.
Набирай массу, при этом не забрасывая тренировки. Можешь еще Леветон принимать - он хорошо "делать тело" помогает.
"Леветон форте" является лучшим недопинговым средством в мире по анаболизирующему действию и поддержанию уровня тестостерона в организме. Дополнительным свойством «Леветона форте» является усиление либидо и потенции.
Стероидные гормоны стимулируют рост мышечной массы лучше, но вредны для здоровья. При использовании Леветона можно добиться эффекта в 30-40 % от эффекта при приеме больших доз гормонов без вреда для здоровья.
«Леветон П» выпускается в двух видах расфасовки: Пластиковый флакон -  60 таб. и   300 таблеток.
• Не лекарство (не требует рецепта) и не допинг.
• Содержит полный комплекс витаминов и микроэлементов, нужных для здоровья (антиоксиданты, витамины В, Е и С).
• Благотворно влияет на систему кровообращения и ЦНС.
• Улучшает память и обучаемость.
• Помогает при проблемах с эндокринной системой.
• Предотвращает гипоксию.
• Хороший анаболитический эффект.
• Помогает при ВСД
По 1 таблетке 3 раза в день, длительность курса 1 месяц. Потом 2-3 месяца отдых для желез, производящих тестерон.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.