Батут дома: может не стоит?

здоровье дети фитнесс родители

Многие родители в порыве дать детям всё самое лучшее, особенно, если сами этого были лишены, покупают им профессиональные тренажёры. Хотя познания самих родителей, как правило, исчерпываются личными воспоминаниями от занятий в ДЮСШ. Интересует следующее:
1) чем может обернуться появление у ребёнка батута (возможные травмы, что-то слышал о "перетренированности" у детей)?
2) какие могут быть альтернативы перенаправления энергии для очень энергичного ребёнка?
Ответы:
Дома батут абсурд. Батутик - да, но толку от него мало. Такое мое мнение.
Что касается развития ребенка, ваша задача выявить его таланты и развить.
Потолки высокие?
У моего друга есть дочка. Она так сказать, заводная. Носится, бегает, прыгает, на месте не сидит... Они решили её отдать в какую нибудь спортивную секцию, думали, может уставать будет... ага, как же... в секции она натренировалась и теперь у неё в два раза больше энергии... У меня сынуля, по ходу такой же растёт. Ему три с половиной года, мы с ним вечером проходим около семи километров, сам уже с ног валюсь, а он бегает и прыгает вокруг меня...
Так, что я думаю, у энергичных детей перенаправление энергии не работает... :)
смотря какой батут? Если это небольшая "тарелка" продающаяся в спорт.магазинах и на детских рынках вместе со спорт. комплексами, то ничего в ней профессионального нет. Обычная замена вашему дивану или кровати, на котором дети будут все равно прыгать, нисколько не заботясь о собственной "перетренированности". Если вы ребенка заставлять заниматься спортом не будете, то эта самая "перетренированность" ему не грозит, когда он устанет, он сам перестанет прыгать.
>> Так, что я думаю, у энергичных детей перенаправление энергии не работает... :)
1. Травмы могут быть при людом виде спорта, не только у ребенка, но и у взрослого. Особенно если с координацией плохо
2. Не хотите его уж в таком случае в какой-нибудь спортивный клуб отдать? Ну или просто в бассейн?
Страна постоянного местонахождения? Не СНГ случаем? Если да, то пожалейте ребёнка.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.