Какого размера должны быть шпроты? Если шпрот размером с селедку - это норма???

философия человек физика финансы фитнесс

Ответы:
Размер тушек рыб, см:  
  кильки От 5 до 11
  салаки От 7 до 11
Это не норма. Это будет селетка, а не шпроты )))
Хорошо. А как, по-Вашему, вкуснее шпрот 5 см или 11?
если шпроты большого размера, то в любом случае- норма это или нет, они будут невкусные.
не думаю, что получится вернуть это в магазин, но пожаловаться можно.
Балтийский шпрот "..на втором году жизни достигает длины 7,5—11,2 см, на третьем — 10,6—14,1, на четвертом — 12,6—15,0 см.."
По-моему, размер шпрота особой роли не играет, просто консервы типа "шпроты" зачастую делают из других видов рыбы и вкус, соответственно, отличается.
Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготовлялись из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.
Статья из википедии. То есть в банке с надписью шпроты может быть и сельдь


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.