отзыв из отпуска, что теряет работник?

работа проблема законы права отпуск

Добрый день. Написала заявление на отпуск в количестве 16 дней. Работодатель планирует отозвать меня в связи с направлением в командировку. Что я теряю? Как лучше поступить, если приказ об отпуске уже издан и подписан?
Ответы:
Порядок продления, перенесения или прерывания очередного оплачиваемого отпуска регулируется ст.ст. 124 и 125 ТК РФ.
"Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Оставшейся частью отпуска работник может распорядиться по своему усмотрению, так как она остается неиспользованной. Либо остаток отпуска предоставляется работнику по его заявлению в удобное для него время в течение текущего рабочего года, либо он присоединяется к отпуску за следующий рабочий год."


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.