Адекватность к требованиям по надежности пароля на не финансовом сервисе (livejournal)

интернет ЖЖ livejournal журнал

Наконец то собрался завести блог на livejournal. И при этом столкнулся с проблемой, поставившей меня в небольшой тупик. Требования к паролю на сервисе, на мой взгляд, намного более завышены, чем на порядка 50 других различных сервисах, которыми я пользуюсь. В том числе я пользуюсь и финансовыми сервисами, но ни один мой пароль, из набора используемых мною паролей по мнению livejournal не является надежным. Даже пароль из 9 символов, 2 из которых цифры, 7 англ.буквы в нижнем регистре, 1 англ.буква в верхнем регистре. Я немного разбираюсь в ИТ и в том числе и безопасности, и потому меня просто возмутило такое требование к паролю, на нефинансовом сервисе! Что вы думаете об этом?

Примечание:
речь идет далеко не о "qwerty или 1234, или даже 1q2w3e", пароль наподобие coollEr19
Ответы:
На самом деле странно, очень, если все так как вы описали - явно перебор.
И что, невыносимо трудно сгенерировать "правильный" пароль? Я конечно понимаю, что очень удобно иметь "набор используемых паролей" таких как qwerty или 1234, или даже 1q2w3e (последний используют в магазинах сети "Эльдорадо"). Это всё конечно хорошо. Но баланс между удобством и безопасностью находится где-то в другом месте. А именно, во-первых -- небрутабельные пароли, и во-вторых -- уникальный пароль для каждого ресурса.
ЖЖ не может знать, используете ли вы этот ваш пароль ещё где-то. Поэтому они заставляют вас создать заведомо непопулярный пароль, который, по их мнению, вы вряд ли будете использовать где-то ещё.
Может ошибка какая-то? Потому что у меня и более простые пароли он принимал.
Однажды не мог долго зарегиться на оф.сайте ICQ: все вводимые пароли отвергались, как недопустимые. А на след. день товарищ зарегистрировал номерок с паролем 12345 (или похожим, факт, что оч. простым).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.