как притянуть к юридической ответственности лицо злоупотребляющее именем компании

Отношения проблема законы законодательство коррупция

Здравствуйте.
Я владелица туристического агентства. У меня следующая проблема:
Под именем моего агентства заключаются и проводиться бизнес деятельность, под видом моего агентства.
Более того когда я хочу заказать какой то развлекательный комплекс для отдыхающих, я слышу, что Вы же уже у нас заказали... на такое и такое число.
Недавно узнала, что эти люди имеют разрешения и всю документацию на перевозки. А на деятельность связанную с туристическим бизнесом вообще не имеют.
Меня озадачивает (мягко сказано) то, что это все ведется от моего имени и они слагают о мне и моей компании дурную репутацию это раз, я уже сколько нервов убила, что даже не знаю что и делать...
А вдруг случиться, не приведи господь, с людьми.... ведь в документах фигурирует имя моей компании... я буду отвечать?!
эти люди не выдают никаких документов, ведут себя по хамски относительно меня.
Что мне делать?!?..
Куда обращаться??!,..
Как формулировать свою проблему и кому? в каком виде?!
Помогите люди пожалуйста, отчаялась я уже)
(- люди говорят, что им наплевать на все органы и суды, мол у них все шито крыто....)
еще раз помогите пожалуйста...

Примечание:
я живу в маленьком городе. и относительно "сарафанного" радио... да и связей... я думаю Вы все знаете, уважаемые джентльмены
Ответы:
А в Украине везде так. Идентифицируйте себя четче.
Обращаться в милицию.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.