Наказание за выброс мусора?

общество законодательство Мусор наказание Закон

Предусмотрено ли в законодательстве наказание за выброс мусора в неположенном месте?
В частности, за выброс окурков и мелкого бытового мусора из автомобиля на проезжую часть.
Ответы:
По поводу окурков и прочего мелкого мусора ничего не предусмотрено, но можно просто догнать и надавать по щам, чтобы он гад больше не бросал окурки где попало.
*******************
Не бросать самому !
Начните с себя и это единственный закон.
Fail story:
Курил возле метро, выбросил окурок в урну но не попал (ветром сдуло). Сзади подкрался мент, и дружески положив руку мне на плечо предложил проследовать. Пол-часа мне мозг *бли (взятку хотели), когда попробовал возмутиться - легонько дали по щам, чтобы значит голос не повышал.
// потом пришёл их начальник, мне выписали административную квитанцию и отпустили
Ничего не предусмотрено...а жаль масоовые расстрелы (предварительно предупредив об наказаниях) могли-бы качественно очистить генофонд, количество ЭТИХ_РОж которые каждый день на меня пялятся.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.