Регистрация по месту пребывания. СПб.

города Питер законодательство регистрация Санкт-Петербург

Скажите есть ли в СПб какое либо "локальное" постановление или иной документ ограничивающий мое свободное пребывание в этом городе менее 90 дней без регистрации по месту пребывания (как разрешено законодательством РФ)?
Ответы:
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", гражданам России требуется временная регистрация по месту пребывания (официальная регистрация) при пребывании в данном жилом помещении более 90 суток. По истечении этого срока гражданин должен обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Чтобы оформить регистрацию по месту пребывания, не нужно сниматься с регистрационного учета по месту жительства.
Нет, граждане РФ могут находиться до 90 дней, а также граждане Украины и РБ. Но иностранцы должны регистрироваться для того,  чтобы устроиться на работу. Если они работают без регистрации - это нарушение ТК работодателем


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.