сезонная работа. какой договор заключается?

работа закон законы права

меня приняли работать летом на турбазу. (барменом-официантом)
забыла спросить про договор. звонить сейчас -время поздно)
скажите, нужно ли у них спрашивать про договор?
Ответы:
Смотря по какому договору Вас приняли
Если по трудовому, то это желательно, т.к. согласно ст. 61 ТК РФ  трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, ... либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При этом, если сразу вам договор не выдали, то в соответствии со ст. 62 ТК РФ у Вас есть право запросить соответствующие документы, связанные с работой.
Если по гражданско-правовому, то обязательно, так как по нему вы меньше защищены чем по трудовому, без него потом ничего не докажешь.
По трудовому договору вы считаетесь принятыми  с момента фактического допущения работника к работе, а по гражданско-правовому нет такого правила.
Поэтому лучше перестраховаться и спросить, чем потом кусать локти........
Ну так договор, то у вас на руках. Читайте. Так можно, хоть что подписать.
Либо срочный трудовой договор (ТЗ), либо договор подряда (ГПД).
>скажите, нужно ли у них спрашивать про договор?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.