рак легких

медицина болезни врачи рак

здравствуйте. Вот уже полтора месяца живу как в кошмаре. Ибо практически каждое утро с перерывами в несколько дней в том что выкашливаю присутствует кровь (бугорочки слизи с кровью иногда прожилки) Понемногу едет мозг... Мой отец умирал от этого, я знаю что рак это смерть. Незнаю утешаю себе что это невозможно в 26 лет, что рентген , бронхоскопия и кровь в норме. Но читая интернет понимаю что это все ничего не означает, эти анализы диагностируют рак только в 60-70 процентах случаев. Знаю что завтра наступит утро, опять будет кровь и просто боюсь. Ктото делал КТ? можно ли диагностировать таким образом опухоль с увереностю? Куда мне еще обращаться, я уже незнаю...?
Ответы:
Это может быть что угодно - от туберкулеза до каких-нибудь проблем с сосудами в горле. Провериться нужно в любом случае, так как это вам может спасти жизнь.
В 26 лет наиболее вероятен как раз туберкулез.
обратитесь ещё раз к врачу лучше к другому. сдайте мокроту на анализ.А насморк не присутствует? температура при туберк. должна быть.
Хочу вам сказать, что только компьютерная томография может выявить рак на ранней стадии. Если вы предполагаете наличие онкологии в легких - сделайте. КТ стоит дорого. Но вы придите к терапевту и просите направление на КТ или обратитесь к пульмонологу. Можно сразу обратиться в Онкологический диспансер вашего района к онкологу-пульмонологу и вас бесплатно обследуют. КТ, бронхоскопию, могут сделать рентген лёгких  в четырех проекциях и многое другое. Не запускайте. Тем более вы молодой. А рак легких бывает в любом возрасте, совсем необязательно только у курильщиков.
Да, КТ - компьютерная томография может показать в лёгких даже первую стадию рака.
А также можно сделать рентген лёгкого в четырёх проекциях.
Скорее вас охватил страх, который не отпускает вас. У вас ещё нет диагноза. Многие люди даже узнав о 1-й или 2-й стадии рака не впадают в панику и в депрессию. Наша жизнь устроена так, что мы всю жизнь должны бороться со всеми болезнями до конца жизни.
Не накручивайте себе. Если у вас кровянистые прожилки, то есть вероятность и туберкулеза - вы делали флюорографию? , которая вполне может показать туберкулез легких. Если у отца был рак, это не значит, что он будет у вас. Медицина доказала, что рак не передается по наследству. Раковые клетки присутствуют в организме каждого  человека на Земле. Не все же умирают от рака. Обследуйтесь, не сидите у компа. Пульмонолог вам в помощь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.