Сколько должен получать работник по трудовому договору?

работа закон налоги зарплата договор

Я должен получать ровно такую сумму которая написана в трудовом договоре или же то что написано в договоре минус налоги? или эти налоги должен выплачивать работодатель?
если можно ссылку на статьи из соответсвующих законов.

Примечание:
то есть если налог составляет 20% ты получаеш 16000?

Примечание:
20% это я взял из головы цифру просто для примера, ну вот допустим в договоре написано 20к, налог допустим 20%, на руки я получу 16к?

Примечание:
ладно с этим разобрался, спасибо всем, какой в Украине аналог НДФЛ и сколько процентов?
Ответы:
Я получаю сумму в договоре - налоги
например ты устроился на работу в договоре написано что ты будешь получать 20000 рублей то они обязаны платить не меньше этой суммы минус налог
я получаю сумму в договоре минус 13 процентов. 20 процентов тебя не касаются, работодатель уплачивает этот налог в ПФ РФ и из твоей зп он не вычитается.
Наёмный работник получает сумму, прописанную в трудовом договоре, минус НДФЛ (налог на доходы физических лиц), который составляет 13%.
Ставка у нас плоская, поэтому налога в 20% быть не может.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.