Почему бандитам плевать на других людей, почему у них нет сочувствия, эмпатии? Почему они заботятся только о "своих".

психология Отношения Общество психика личность

Что с ними не так? Что говорят психологи и психиатры? Что говорит психоанализ?
Они умственно отсталые? Психически больные? У них расстройства личности?

Примечание:
Ведь для бандитов люди всего лишь препятствие перед целью, а цель всего лишь физические удовольствия. Они ведь по сути живут как животные, только инстинктами, больше еды, секса, статус, забота о потомстве и т.д. Им ведь кроме "живота" ничего не нужно.
Ответы:
Просто они живут по принципу:"Подохни ты сегодня,а я завтра".По-волчьи живут,захромал один-остальные сожрут,спасение товарища у них в последние 20 лет не в чести.
А криминальное чтиво,которым усердно кормят народ,душещипательные песни о тюрьме,зоне и воровском братстве-корм для лохов.Впрочем,те же лохи все эти 20 лет его исправно потребляют.Так почему же этих лохов и не пограбить,раз они так клёво относятся к блатоте?
Да и разобщённость.
"Соседа грабят-я молчок,слава Богу,не меня.И в свидетели не пойду..."
Не только у бандитов так.
Как известно, человек влияет на общество, а общество влияет на человека.
И общество, ориентированное не на сотрудничество и взаимопомощь, а на конкурентную борьбу, дает эгоистические установки людям. В нашем обществе человек без совести и принципов имеет преимущества над порядочным. И многие отказываются от совести, чтобы эти преимущества получить.
Ну потом,Советская власть в самом начале лишила людей оружия и создала законы,потворствующие бандитизму.Бандиты считались лучше "врагов революции",позже "врагов народа".Бандитам делали послабления в лагерях и тюрьмах,широкой рукой давали им досрочки.Да и сроки они получали детские.
И только в 50-х годах Сталин закрутил им воздух,а Хрущёв дальновидно продолжил "прополку".До него дошло,что мало дать человеку уверенность в будущем,деньги и товары с машинами,надо ещё сделать так,чтобы это всё осталось при человеке.
И милиция относительно хорошо работала,ворье ловили,сажали,а убийц-расстреливали.
Горбачев же,разрешив коооперативы и частные лавочки,не сделал ничего,чтобы защитить "буржуев".Да завистливый народ и сам их недолюбливал,и радовался втайне,как "буржуев" потрошат появившиеся на запах денег бандюки.
А послегорбачевская власть так и вообще срослась с этими бандюками,получая взятки от них и от ими ограбленных,закрывая глаза на криминальный беспредел.
А граждане продолжали ненавидеть соседа-"буржуя"....


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.