Какая разница между cpu frequency и pcie frequency

интернет Компьютеры windows оборудование технология

Интересует не для разгона Центрального процессора,а для настройки стабильной его работы,
так как материнка староватая 775i945gz и выставлено все на авто !
Процессор e4700 Core 2 Duo 2.6 Ghz при первой его установке выдавала не всю частоту то есть была
1.3 Ghz на значении CPU frequency как объяснили, нужно было менять частоту шины со 100mhz до 200mhz Ценральный процессор стал показывать нужную частоту 2.6Ghz! Но вопрос в том что так немного погуглил и столкнулся с тем что значение pcie frequency вроде как тоже означает частоту шины проца!
Так вот она стоит на значение авто вроде на 100 mhz ! Имеет ли смысл и нужно ли это значение увеличивать до 200mhz !
Спрашиваю потому как замечаю странное поведение системы при банальных действиях"показания проца до 14% ОЗУ в норме 3000 мб на борту из них используется порядка 900 мб, Биос перепрошит до версии для этого проца 2.0 Реестр проверен на ошибки и там чисто Система XP Sp3 ! Но система довольно долго думает !
Подскажите пожалуйста с данной темой ?!
Ответы:
>Интересует не для разгона Центрального процессора,а для настройки стабильной его работы...
> и выставлено все на авто !


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.