Куда и как грамотно пожаловаться?

Общество работа закон право

1) начальник ИП говорит что может официально трудоустроить но налоги мы должны будем платить сами из своего кармана и отчеты все сами подготавливать в ПФР и куда там еще надо.
2) Перестал выдавать премию, премия составляла половину зарплаты) ссылаясь на то что ему нечем платить налоги (сам каждый месяц отдыхать летает, имеет несколько квартир в городе и за границей)
3) теперь не дает уволиться аргументировав, тем что мы обязаны предупредить его за месяц и сами искать себе замену, и в случае если не выйду на работу он не выдаст зарплату за текущий месяц.
В общем то работать в таких условиях не хочется и такой вопрос куда еще можно нажаловаться кроме трудовой инспекции и пенсионного фонда что бы насолить этой самодовольной сволочи?
Ответы:
В прокуратуру надо написать грамотное заявление!!
В прокуратуру. Если при увольнении уже точно ничего не заплатит - в суд. Но насчёт премии и налогов он прав: премию он Вам выплачивать не обязан, подоходный налог Вы тоже обязаны платить "из своего кармана", а Ваш работодатель здесь лишь выполняет функции налогового агента, то есть, удерживает налог из Вашей зарплаты и перечисляет его в ФНС. Во  всём остальном - чистейший бред.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.